Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Cadillac Escala - спокойная элегантность силы

Cadillac Escala - спокойная элегантность силы

20
Aug, 2016

На проходящем в Pebble Beach конкурсе элегантности автомобилей, пристальное внимание посетителей и журналистов привлёк к себе концепт-кар Cadillac, получивший имя Escala. Роскошный прототип от американских производителей целиком и полностью соответствует названию мероприятия.

Внешний вид дебютанта можно охарактеризовать словами "шикарная и строгая элегантность". Дизайн нового Cadillac традиционно не изобилует выпуклостями сомнительной целесообразности и мягко говоря не пестрит имиджевыми наворотами. Но вместе с тем, в его образе гармонично сочтены стильность, современность и чувство скрытой мощи, которым могут позавидовать многие конкуренты премиального сегмента мирового автомобилестроения.

Основанием для Escala послужила модернизированная платформа используемая на флагмане марки, седан CT6. По сравнению с ним новинка стала длиннее на 163 мм. и шире на 70. Силовая установка представлена новейшим битурбированным V8 мотором в 500 л.с. объёмом 4.2 литра и оснащена системой деактивации 4 цилиндров, для экономии топлива.

Внутреннее убранство концепта не несёт и тени нарочитой роскоши, но не оставляет сомнений в своей люксовости. Здесь тоже всё подчинено концепции сдержанного шика. Вместо фирменных деталей из дерева, создатели широко использовали при отделке интерьера кожу, обивка которой производится в ручную. Приборная панель представлена несколькими OLED-дисплеями. В спинки сидений первого ряда вмонтированы выдвижные экраны для пассажиров сидящих сзади. Управление всеми системами автомобиля можно выполнять посредством жестов и голосовых команд.

По некоторой информации, роскошный концепт в дальнейшем послужит прототипом для создания нового флагмана фирмы, седана CT9.

Фотогалерея

Cadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac EscalaCadillac Escala
Теги: Cadillac, Cadillac Escala   1661    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже ION не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru