Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Ралли Africa Eco Race готовится к старту

Ралли Africa Eco Race готовится к старту

08
Dec, 2016

У каждого на слуху название международных ралли-гонок "Дакар", но про марафон Africa Eco Race знают пока далеко не все.

В последний предновогодний день 2016 года, специально подготовленные спортивные грузовики, работающие на газодизельном топливе, стартуют в Монако, чтобы через 2 недели финишировать в сенегальском Дакаре, на Розовом озере.

В отличие от знаменитых гонок "Дакар", которые вновь состоятся в Южной Америке, "Африка Эко Рейс" пройдёт, как и в прошлом году, по историческому маршруту дакаровских соревнований: марроканским, мавританским и сенегальским бездорожьям.

Предыдущее покорение 12 этапов пути, общей протяжённостью около 6000 км., завершилось триумфом экипажа российской команды "Камаз-мастер", во главе с Антоном Шибановым. В зачёте грузовых автомобилей основную конкуренцию нашим спортсменам составили команды из Венгрии (автомобиль Scania), Чехии (Tatra), Португалии(MAN), Франции (Mercedes и MAN).

Надо сказать, что данный путь к славе насыщен усложнёнными участками, даже старт каждого этапа происходит прямо из районов где разбиты бивуаки, до которых тоже необходимо суметь добраться. В предстоящих гонках 2017 года протяжённость трассы увеличится на 500 км.

В этот раз "Камаз-мастер" выставит 2 экипажа, которые возглавят Андрей Каргинов и Сергей Куприянов.

Africa Eco Race - это главный полигон, на котором происходит опробирование технологии применения природного газа в виде топлива для автомобилей, в неблагоприятных условиях. Используемая газодизельная смесь позволяет существенно увеличивать мощность мотора при работе на низких оборотах, повышая его тяговые характеристики в условиях езды по бездорожью.

Также, благодаря относительно невысокой стоимости используемого газа, снижаются затраты на топливо. Естественно, что и токсичные вещества, поступающие в атмосферу при сгорании подобной смеси, имеют существенно меньшую концентрацию.

Реализация проекта "Газовый КАМАЗ" спонсируется компанией "Газпром" и имеет целью демонстрацию экономических и экологических преимуществ применения топлива на основе смесей из природного газа. Газ в виде топлива имеет свой бренд - EcoGas.

Фотогалерея

Ралли Africa Eco Race - Камаз-мастерРалли Africa Eco Race - Камаз-мастерРалли Africa Eco Race - Камаз-мастерРалли Africa Eco Race - Камаз-мастерРалли Africa Eco Race - Камаз-мастер
Теги: Africa Eco Race   1367    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru