Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Особый Duster для поклонников ралли Dakar

Особый Duster для поклонников ралли Dakar

20
Oct, 2016

В Российской Федерации стартовали продажи специальной серии "народного" кроссовера, под названием Renault Duster Dakar Edition. И хотя в последнее время мы не видим имени Рено среди победителей гонок Dakar, однако триумф марки состоялся таки однажды, когда в 1982 году Renault 20 Turbo добрался первым до финишной черты.

Да и в наши дни Дастер, сделанный конечно в особой версии - традиционно один из участников старта популярных гонок. Отсюда и возникает право французской фирмы выдать, для тех кто "в теме", сей уникальный продукт.

Лимитированная версия исполнена на базе модификации Privilege и дороже её на 32 тысячи рублей. Естественно, что отличия "лимитчика" от стандартного Дастера носят сугубо внешний характер и рассчитаны, прежде всего, на поклонников Ралли Дакар.

Кроссовер заимел пластиковые защитные расширители колёсных арок и произведённые из лёгких сплавов оригинальные колёсные диски Black Thema, диаметром в 16 дюймов. Задний бампер внедорожника обзавёлся защитной накладкой из хрома, а дополняют картину наклейки с надписью Dakar на дверях.

Впрочем, салон спецверсии Renault Duster также имеет свои связующие звенья со знаменитым международным ралли, это хромированные накладки на порогах и уникальные коврики с выбитым на них словом Dakar.

Все Дастеры, из этой особой группы, будут строго полноприводными и оснащены шестиступенчатой механической коробкой, а для версии с 2,0-литровым бензиновым 143-сильным двигателем предусмотрена агрегация оного с АКПП. Ещё один бензиновый 1,6-литровый движок (114 л.с.) и полуторалитровый турбодизель (109 л.с.) - вот вся гамма силовых агрегатов.

Цена "особенного" Renault Duster Dakar Edition начинается от 912 тысяч рублей, за авто с двигателем 1,6 литра. Спецверсия Рено Дастер с дизелем продаётся по цене 983 тысячи рублей.

Фотогалерея

Renault Duster Dakar Edition
Теги: Renault, Renault Duster, Renault Duster Dakar Edition   1655    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru