Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Honda Civic хэтчбек – в центре внимания

Honda Civic хэтчбек – в центре внимания

17
Aug, 2016

Компания Honda выставила на обозрение в Женеве концептуальную модель хэтчбека Civic последнего поколения. Основой для создания новейшего концепта послужил седан десятой генерации, дебютировавший недавно в США. При взгляде на хэтчбек спереди сложно найти какие либо отличия от внешности седана. Хотя в топ-комплектации Sport Touring авто отличает от базовой модели наличие аэродинамической обвесовки.

Прототип заимел удлиненную колёсную базу. Длина кузова увеличилась на 13 см, также он стал на 3 см. шире и на пару сантиметров пониже.

Что касаемо интерьера – его оценить пока не представляется возможным, новинка демонстрируется лишь снаружи.

Немного пока известно и о внутренней технической составляющей автомобиля. Так для европейского рынка, в базе авто будет оснащаться абсолютно новым трёхцилиндровым турбированным двигателем, объёмом 1 литр, причём его мощность заявлена в районе 150 «лошадей». Следующий в списке для установки – силовой 1,5 литровый турбо-агрегат с отдачей 174 л.с. Ещё один двигатель, мощностью 120 л.с. имеет объем 1,6 литра. Моторы будут сопрягаться с 6-ступенчатой механикой, либо с вариатором.

Выпускаться хэтчбек будет там, где уже запущено производство седанов для американцев, в британском городе Суиндоне. Готовятся ли производители Honda прийти с новым хэтчбеком на отечественный рынок, таких данных пока нет. Сегодня в России фирмой предлагаются только более отвечающие особенностям нашего рынка, кроссоверы Pilot и CR-V, объём продаж которых относительно невелик.

Фотогалерея

Новый Honda Civic хэтчбекНовый Honda Civic хэтчбекНовый Honda Civic хэтчбек
Теги: Honda, Honda Civic   1535    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru