Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Свежее поколение Suzuki Swift выходит на рынки

Свежее поколение Suzuki Swift выходит на рынки

29
Dec, 2016

Компактный хэтчбек Suzuki Swift новейшей генерации официально дебютировал в Японии. Премьера глобальной вариации этой модели запланирована на март 2017 года, когда откроется Женевский автосалон.

Автомобиль выстроен на основе совершенно новой платформы Heartect, из-за чего Swift способен обладать массой всего около 850 килограммов, рекордной в классе. Однако, в зависимости от выбранной комплектации, вес авто может вырасти до 960 кг.

Габариты кузова Suzuki Swift уменьшились, он стал на 1 сантиметр ниже и настолько же короче. А вот колёсная база, напротив, подросла на пару сантиметров, что, вероятно, немного добавит пространства в салоне.

Внешний вид Swift претерпел изменения, хэтчбек заполучил иные бамперы и фирменную фальшрадиаторную решётку.

В плане оснащенности транспортного средства также заметен прогресс, взять хотя бы светодиодную головную оптику, электронный ассистент контроля дорожной разметки, парктроник, заднюю видеокамеру и прочие современные новшевства.

На настоящий момент, для японского рынка, авто доступно с тремя двигателями:

  • Прежде всего - это базовый 1,2-литровый "атмосферник", способный выдавать 91 л.с. и сопрягаемый либо с 5-ступенчатой МКПП, либо с вариатором.
  • Второй вариант - так называемая "частично гибридная" силовая установка, являющая собой тот же базовый четырехцилиндровый мотор (1,2 л.), сочетающийся с электрическим агрегатом (50 Нм и 3,1 л.с). Электрический "помощник" накапливает энергию методом рекуперации и включается в момент резкого набора скорости автомобилем. Данная комплектация доступна лишь с вариатором.
  • Мощность третьего, 1,0-литрового трёхцилиндрового турбомотора из когорты Booster Jet, составляет 102 л.с, при 150 Нм максимума крутящего момента. Этот топовый силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. С данным турбированным двигателем машина может быть только переднеприводной, тогда как в двух предыдущих вариантах предусмотрено и наличие полного привода.

Цена новейшего Suzuki Swift, в переводе иен на рубли по актуальному курсу, составляет порядка 700 тысяч рублей.

Фотогалерея

Suzuki Swift 2017 - салон, интерьерSuzuki Swift 2017 - салон, интерьерSuzuki Swift 2017Suzuki Swift 2017
Теги: Suzuki, Suzuki Swift   1425    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru