Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Заниженный Land Speed Cruiser, мощностью свыше 2000 л.с.

Заниженный Land Speed Cruiser, мощностью свыше 2000 л.с.

08
Nov, 2016

SEMA-2016 (Speciaty Equipment Market Association) - это выставка тюнингованных транспортных средств и аксессуаров для них. Проще говоря - площадка в Лос-Анджелесе служит павильоном где демонстрируются всевозможные автомобильные "навороты", причем отнюдь не любительские.

В этот раз звание самого "навороченного" можно уверенно присуждать сумрачному детищу знаменитого японского бренда, автомобилю Land Speed Cruiser. Созданный, на базе популярного "Крузака", суровый монстр гармонично вписался бы в экранизацию жизнедеятельности крупного криминального авторитета из "лихих девяностых".

Глядя на это брутальное средство для перемещения в пространстве хочется произнести фразу типа: "-Это реально крутая тачка!" И дело даже не во внешности оттюнингованного японца, который хоть и стал характерно заниженным, но мало отличается от оригинала. Всё ключевое здесь скрыто, естественно, под капотом.

Инженеры из Toyota перекроили двигатель V8, из-за чего мощность 5.7-литрового мотора взлетела с 381 л.с., до невероятной отметки более 2000 "лошадей"! Увеличить выдаваемую мощь более чем в 5 раз позволила установка двух турбонагнетателей, каждый размером с мяч для игры в волейбол. Конечно же была переделана система подачи топлива, изменён впуск. Для реализации огромного потенциала двигателя создателям пришлось агрегировать его эксклюзивной трансмиссией.

Благодаря всему ряду технических решений, тяжёлый рамный внедорожник оказался способен развивать максимальную скорость 354 километра в час. По заверениям представителей автоконцерна - это рекорд среди автомобилей подобного класса.

Неудивительно, что логичной ценой столь радикальных перемен стала так называемая "посаженность" Land Speed Cruiser. Сложно представить этот автомобиль, сохрани он свои стандартные 230 мм. клиренса, носящимся на скоростях свыше 300 км/ч.

Фотогалерея

Toyota Land Speed CruiserToyota Land Speed CruiserToyota Land Speed CruiserToyota Land Speed Cruiser
Теги: Toyota, Land Cruiser, Land Speed Cruiser   1815    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru