Вход | Регистрация
Главная / Автомобильные новости / Volkswagen Teramont, хорошие вести о новинке

Volkswagen Teramont, хорошие вести о новинке

23
Nov, 2016

Крупногабаритный кроссовер Vokswagen Teramont будет собираться для России американцами. В самих Штатах, где производство этого объёмного SUV-мобиля налажено в городе Читтануге, он выйдет на рынок весной 2017 года, под именем Atlas. К нам же новинка доберётся чуть позже, быть может осенью того же года и, скорее всего, под именем Teramont.

Практически одновременно с "американцем" стартуют и продажи данного внедорожника в Китае, который будет иметь незначительные отличия от заокеанского варианта. А вот на территории Евросоюза Atlas-Teramont выпускать и продавать не планируется.

Хотя полной информации обо всех особенностях авто ещё нет, однако некоторые характеристики VW Teramont известны. Моторов, которые будут устанавливаться в интересующий нас "штатовский" вариант, заявлено два, оба бензиновые: 2,0-литровая "четвёрка" с турбонаддувом в 238 л.с. и 3,6-литровый атмосферный VR6 в 280 л.с.

Кроме того, для нашего рынка предусмотрена компоновка Терамонта двухлитровым дизельным агрегатом. Возможно это будет 140-сильный турбодизель, устанавливающийся в российскую версию пикапа VW Amarok.

Автомобиль стал наиболее крупной моделью для пассажиров, из когда-либо выпускавшихся немецким концерном. Солидные габариты VW Teramont превосходят таковые у другого большого кроссовера Skoda Kodiaq, который появится на дорогах России чуть раньше немца. Пятиметровый SUV от Volkswagen AG имеет колёсную базу 2980 см., что позволяет даже 7-местному его варианту обладать приличным по объёму багажником. Ширина авто составляет 1980 см., а высота около 1770 см.

Салон VW Teramont типично лаконичный и с хорошей эргономикой, а передняя панель максимально приближена по своему виду к другим представителям марки, типа Тигуана.

В зависимости от комплектации Volkswagen Teramont может быть оборудован, например, целиком светодиодной оптикой, цифровым приборным экраном, подогревом всех кресел. Сиденье водителя оснастят множеством электрорегулировок с функцией запоминания.

За безопасность, помимо 9 подушек, будет отвечать целый набор инновационных систем.

Точная цена VW Teramont пока неизвестна, но она будет ниже чем у флагмана VW Touareg.

Фотогалерея

Volkswagen Teramont - салон, интерьерVolkswagen Teramont - салон, интерьерVolkswagen TeramontVolkswagen Teramont - багажникVolkswagen TeramontVolkswagen TeramontVolkswagen TeramontVolkswagen TeramontVolkswagen Teramont
Теги: Volkswagen, Volkswagen Teramont   2837    0

Опубликовано

Excar.ru

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.





Объявления о продаже

К сожалению, объявлений о продаже не найдено. Попробуйте поискать другие модели, воспользовавшись расширенным поиском.

       

Разработка и продвижение сайта webarty.ru